VK Pay

Можно получать платежи во ВКонтакте через VK Pay. Для этого нужно использовать компонент Кнопки с подсказками для ВКонтакте.

Регистрация в системе

Перейдите на vk.com/vkpay и зарегистрируйтесь в VK Pay со страницы, на которую будут приходить платежи. Выполните для этого все необходимые действия.

Настройка компонента

1. В конструкторе добавьте на нужный экран компонент Кнопки с подсказками для ВКонтакте.

2. Укажите текст, отправляемый пользователю.

3. Выберите тип кнопки — VK Pay.

4. Выберите голубой цвет кнопки. Если вы выберите другой цвет, кнопка все равно будет голубой — это стандартные настройки VK Pay.

5. Укажите надпись на кнопке — это нужно, чтобы не перепутать кнопки. В боте будет выводиться надпись по умолчанию Оплатить через VK Pay.

6. Выберите тип платежа.

7. В поле Идентификатор получателя платежа нужно вставить ID сообщества или пользователя, которому придёт платёж. Пользователь должен быть админом сообщества.

8. В поле Идентификатор приложения нужно вставить ID сообщества, к которому подключен бот.

9. Сохраните бота.

Выбрать экран для перехода пользователя после платежа в данном случае не получится. Поэтому обработка платежа должна осуществляться вручную. Предупредите пользователя, чтобы он присылал чек на оплату. Можно уже оплатившему пользователю устанавливать Ярлык в разделе Пользователи. Или делать рассылку по выбранному пользователю с экраном для оплативших.

В начало ↑