Отправка отложенного сообщения по выбранному пользователем времени и дню

Иногда нужно отправить сообщение пользователю в удобные для него день и время. Это можно сделать следующим способом.

1. Создаем экран «Выбор времени отправки сообщения», добавляем на него компонент «Кнопки с подсказками» с выбором удобного для пользователя времени получения сообщения.

2. Создаем экран «Выбор дня отправки сообщения», добавляем на него компонент «Кнопки» с выбором удобного для пользователя дня получения сообщения.

3. На экран «Выбор времени отправки сообщения» добавляем компонент «Развилка». Записываем в цели по умолчанию выбор пользователя в переменную Time, настраиваем переход по этой цели на экран «Выбор дня отправки сообщения».


4. На экране «Выбор дня отправки сообщения» настраиваем переходы по кнопкам на три экрана: «Сегодня», «Завтра» и «Послезавтра».

5. На каждом из экранов устанавливаем компонент «Ярлык» с названием, состоящим из слова и переменной времени в скобках: Сегодня{{Time}}, Завтра{{Time}} и Послезавтра{{Time}}.

6. Вот так в итоге будут выглядеть экраны.

7. Перейдите в Настройки ➝ События Добавить событие и создайте 9 триггерных событий, по 3 для каждого дня отправки.

В событиях на сегодня указываем в поле «Имя ярлыка» соответствующее значение времени (т.е. значение переменной Time): в первое «Сегодня10:00», во второе «Сегодня12:00», в третье «Сегодня14:00».

Единица измерения времени — дни. В поле «Время» пишем «0» и указываем нужные нам часы и минуты.

Обратите внимание, что если ярлык будет присвоен пользователю позже, чем указанное в нем время, триггерное событие сработает на следующий день в указанное время.

8. Повторяем действия для триггерных событий на завтра, только в поле «Время» указываем «1».

9. Для триггерных событий на послезавтра устанавливаем в поле «Время» указываем «2».

10. Готово. Теперь экран придет пользователю в удобное для него время и день.

В начало ↑