Бот или аккаунт заблокирован

За превышение количества запросов

Эта ошибка возникает, когда бот зациклен. Примеры зацикленного бота:

Или:

Для исправления нужно проверить цепочки, чтобы бот не исполнял беспрерывно повторяющийся цикл экранов.

На экранах не должно быть более одной Перемотки.

Если вы используете Кнопки с подсказками, используйте после них Развилку.

В некоторых случаях, достижение лимита для зацикливания компонентов наступает не на том экране, где произошло зацикливание, а дальше по боту. По факту, остановка бота происходит на экране, где нет ошибок.

Так происходит потому, что часть компонентов выполняется на одном экране, а часть на другом. В целом, за один цикл выполняется 100 компонентов, по достижении которых бот блокируется.

Поэтому, если бот заблокировался на экране с небольшим количеством компонентов, без видимых ошибок зацикливания, проверьте прошлые экраны — сколько и откуда компонентов выполняется за одно обновление.

Лимиты компонентов на зацикливание можно увеличить через обращение в поддержку, если вы уверены, что цикличного выполнения в боте нет и вам требуется больше компонентов на одно сообщение.

После устранения зацикливания, откройте раздел Общие настройки, включите платформу и сделайте сохранение, чтобы бот снова заработал.

После выполнения этих действий бот снова будет функционировать и готов к использованию. Не забудьте следить за его работой и регулярно проверять наличие ошибок, чтобы избежать повторного зацикливания.

За нарушение пользовательского соглашения

Оферта с правилами расположена по адресу: http://botmother.com/ru/terms.

Если вы считаете, что не нарушили оферту и блокировки быть не должно, напишите нам на почту sup@botmother.com. В письме обязательно укажите почту регистрации для повторной проверки.