Изображение

Компонент Изображение отправляет пользователю изображение.

Настройка компонента

Давайте файлу изображения название латинскими буквами, одним словом и без пробелов. Иначе изображение может не загрузиться или не отобразиться.

Максимальный размер загружаемого изображения — 10 Мб для Телеграм и 5 Мб для остальных платформ. Но чем меньше размер, тем быстрее картинка прогружается, оптимально — не более 1 Мб. Общая ширина и высота фотографии не должны превышать 10000 пикселей. Соотношение ширины и высоты должно быть не более 20 к 1.

Существуют ограничения по количеству загруженных файлов (изображение, аудио, документ) на аккаунте:
  • На Тестовом тарифе во всех ботов на аккаунте суммарно можно загружать не более 100 файлов всех видов. Общий вес файлов не должен превышать 100 мб.
  • На Стартовом тарифе в бот можно загружать не более 500 файлов всех видов.
  • На тарифе Продвинутый можно загружать не более 2500 файлов всех видов на всех ботов.
  • На тарифе Профессиональный можно загружать не более 5000 файлов всех видов на всех ботов.

В Телеграм название изображения отображается под самим изображением. На остальных платформах название приходит выше картинки. Поле Название изображения может вместить до 1024 символа на всех платформах, за исключением Инстаграм*, который поддерживает 537 символов, если текст больше, он придет сокращенным.

Вы можете перетянуть изображение в компонент с экрана вашего устройства, выбрать изображение из файловой системы или загрузить в компонент ссылку на файл.

На месте ссылки на файл может стоять переменная. Главное условие — чтобы значением переменной была ссылка на файл. Это может быть как last_request, так и изображение, присланное пользователем.

Ссылка должна содержать ссылку на изображение, как, например, эта ссылка:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/12/7/aabd80a92bd39d7c828cac07249435b3-full.png

Для того, чтобы скрыть изображение в Telegram, активируйте чекбокс Спрятать под спойлер. Эта функция позволит пользователю увидеть картинку только после того, как он кликнет по ней.

Можно указать целевую платформу или приостановить выполнение компонента.

Загрузка Изображения в ВК

У ВКонтакте есть лимиты на загрузку файлов по API. Чтобы не превышать их, мы добавили поле для ссылки на картинку из ВКонтакте. Если вы укажете её, отправляться во ВКонтакте будет уже загруженное в социальную сеть изображение. Такая загрузка быстрее и надёжнее. При этом в другие мессенджеры будет загружаться изображение из общей ссылки или загруженное в компонент.

Пример ссылки:

https://vk.com/photo-134604697_45623913

Загрузка Изображения в Яндекс.Диалоги

Можно отправить только одно изображение за один раз. Отправить две картинки подряд или изображение с кнопками не получится.

В Яндекс Диалогах, в отличие от других платформ, изображение, добавленное только в конструктор, в чат не придет.

Для загрузки изображения необходимо перейти в раздел Ресурсы на странице подключения Яндекс Диалогов и загрузить изображение в этот раздел.

Рекомендуем загружать прямоугольные изображения горизонтального формата, другой формат платформа обрежет под прямоугольник.

Со стороны Яндекса есть следующие ограничения по загрузке изображений на платформу Яндекс.Диалоги:

  • для одного аккаунта Яндекса можно загрузить не больше 100 МБ изображений,
  • каждый файл должен быть размером не менее 1 КБ и не более 1 МБ,
  • поддерживаются форматы PNG, JPEG, GIF, BMP, TIFF, WEBP.

После загрузки появится ID картинки, которое необходимо скопировать.

Затем ID из Яндекс диалогов нужно вставить в поле ID файла для Яндекс.Диалогов компонента Изображение.

Название изображения для Яндекс Диалогов поддерживается. Если его заполнить, текст придет под картинкой.

Защищенный контент

Компонент Изображение поддерживает функцию защиты контента в Telegram. При активном чек-боксе Защитить контент в настройках компонента, пользователь не сможет скопировать и переслать изображение, которое прислал бот. Если в разделе общих настроек выбрана функция защиты всего контента бота, то появится возможность отключить защиту выборочно только на одном компоненте.

В начало ↑

*Продукты Meta признаны экстремистскими и запрещены в РФ.