Как создать первого бота

Все шаги по созданию первого бота можно посмотреть в этом видео:

Создадим первого бота для мессенджера Telegram.

Чтобы добавить бота, на главной странице нажмите на кнопку Создать нового бота

Выберите шаблон Пустой бот.

Перед вами откроется рабочая область конструктора — редактор ботов. Стартовый экран автоматически добавляется при создании нового бота. Он является главным и по умолчанию исполняется первым при запуске бота.

Перетяните на Стартовый экран компонент Сообщение из вкладки Компоненты. Также можно выделить экран и дважды щелкнуть по необходимому компоненту из вкладки Компоненты — он автоматически добавится на выбранный экран. Напишите какой-нибудь текст, например «Привет, мир!». Нажмите кнопку Сохранить.

Нажмите кнопку Запустить бота.

Откройте бота BotFather и получите токен следуя инструкции, затем вставьте токен в поле ниже и запустите бота в Telegram.

Готово. Теперь вы можете открыть бота в Telegram для тестирования или продолжить редактирование в конструкторе.

Также полученный токен можно вставить на странице Настройки. Для этого необходимо включить платформу, нажать кнопку Изменить возле поля ввода токена, вставить токен и нажать кнопку Сохранить.

Активная галочка «Защитить контент во всем боте» не даст пересылать или сохранять контент сразу из всех следующих компонентов: Видео, Сообщение, Изображение, Галерея, Динамические кнопки, Документ, Аудио, Кнопки. Для отдельных компонентов защиту можно снять в настройках компонента с помощью галочки «Снять защиту контента».

В начало ↑