Диалоги

Раздел Диалоги нужен для просмотра переписок и общения с пользователями.

Используйте компонент Чат, чтобы реализовать общение пользователя и менеджера в боте.

Слева находятся все пользователи, которые писали боту. Если выбран конкретный пользователь, справа отобразится история переписки этого пользователя с ботом.

Сообщения от пользователей хранятся 90 дней, более ранние — удаляются.

Сортировка диалогов в списке выполняется от ранних к более поздним.

Если не отображаются все диалоги — проскролльте страницу вниз, чтобы подгрузились все пользователи.

Если этого не произошло, то нужно изменить масштаб браузера и пролистать вниз еще раз.

Файлы, принятые компонентами Развилка, Ввод от пользователя и событием Файл, отображаются в виде активной ссылки в диалоге с пользователем. После нажатия на ссылку начнется скачивание файла.

Из-за особенностей ВКонтакте и Одноклассников, рекомендуем отправлять видео из этих соцсетей в бота как файл, а не как вложение. Только видео, отправленные как файл из ВКонтакте и Одноклассников, можно будет скачать по ссылке из Диалогов. Для остальных платформ таких ограничений нет.

В левой верхней части раздела Диалоги, над списком пользователей, можно искать по имени каждого пользователя, включить звуковое оповещение о сообщениях, закрыть все открытые чаты, посмотреть список заблокированных пользователей, там же можно их разблокировать.

Внизу находится поле ввода сообщения оператора, там же можно открыть переменные пользователя, чат с которым выбран, заблокировать этого пользователя, остановить чат с оператором, переведя пользователя к диалогу с ботом.

В начало ↑