Как вывести переменную в текст

Часто возникает вопрос, как использовать переменные в тексте. Например, как обратиться к человеку по имени или как вывести уже имеющиеся значения.

Правило достаточно простое — когда создаём переменную, пишем её как var, когда мы выводим переменную или записываем её в другую переменную, пишем её как {{var}}.

Другими словами, для вывода переменной нужно указать имя переменной в двойных фигурных скобках, например: {{var}}. Вместо var подставляем нужное имя переменной.

Следуя данному правилу, для того чтобы вывести в вашем боте текст, который был отправлен пользователем и сохранен в переменных через компоненты Ввод от пользователя или Развилка, необходимо использовать двойные фигурные скобки. Это делается так: {{переменная, которую нужно вывести}}.

Специальных компонентов для вывода переменных нет. Переменные можно вывести в любом компоненте, где отправляется сообщение пользователю. Это могут быть компоненты Сообщение, Кнопки, Алерт и т.д.

В этом примере мы сделали вид, что пользователь уже оставил свои данные в переменных aud, toDo и usEmail. После этого мы прислали пользователю его информацию обратно для возможности проверки.

Если в переменной заложено несколько значений, например, переменная this_user, мы добавляем уточнение, какое именно значение, через точку: this_user.full_name