Трансляция геопозиции (Telegram)

Для вызова события пользователю нужно запустить трансляцию геопозиции в Телеграм (Транслировать мою геопозицию).

Трансляцию геопозиции в Телеграм можно использовать когда важно знать местоположение пользователя бота в режиме реального времени.

Настройка

Чтобы создать событие Трансляция геопозиции (Telegram), перейдите в НастройкиСобытия и нажмите кнопку Добавить событие. Введите Имя события и выберите ТипТрансляция геопозиции (Telegram)

Задайте переменную, куда будут попадать координаты геопозиции. В эту переменную запишется объект, в котором будет широта (переменная lat) и долгота (переменная long). В этот же объект запишется переменная livePeriod, в которой будет время в секундах, в течении которого будет проходить трансляция. Это время пользователь выбирает самостоятельно, когда запускает трансляцию местоположения.

Выберите экран, который придет пользователю, когда он запустит событие.

Перемещать событие можно стрелками вверх и вниз.

Чтобы удалить событие, нажмите на кнопку Удалить.

Отправка трансляции геопозиции в бота

Для трансляции геопозиции нажмите на значок скрепки справа от строки ввода Телеграм, выберите Геопозицию, затем Транслировать мою геопозицию.

После этого укажите, как долго в бот будет передаваться ваше местоположение, затем нажмите Поделиться.

Когда пользователь отправляет трансляцию геопозиции, помимо широты и долготы (lat и long), в бот также передается переменная livePeriod. Она отличает трансляцию от обычной отправки геопозиции.

Если пользователь остановит трансляцию раньше указанного времени, Телеграм в момент остановки отправит в бот только широту и долготу без livePeriod. Таким образом, бот будет рассматривать это сообщение как обычную геопозицию.

Событие, в этом случае, повторно вызвано не будет.

Убедитесь, что бот сможет правильно обработать сообщение, если пользователь остановит трансляцию раньше, чем было заявлено.